| |

Hari Anak Nasional

Dalam rangka memperingati Hari Anak Nasional, pada tanggal 16 April 2013 Dinas Pendidikan Kecamatan Waru, Sidoarjo mengadakan lomba menyanyi tunggal. SD Kristen Petra 13 ikut berpartisipasi dengan mendaftarkan Alleena siswi kelas IV-B untuk mengikuti lomba tersebut. Alleena menyanyikan dua buah lagu yaitu, "Indonesia Pusaka" dan "Burung Kutilang". Dalam lomba tersebut Alleena berhasil memperoleh juara 2.

Tahun Ajaran 2009/2010

Akademik

  • Juara I Lomba Bola Voli Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Dwike Natalia (VI-C), Natalia Tantono (VI-A), Jessica Rompas (VI-A), Carina Ciawi (VI-C), Agnes Jeanita (VI-C), Gabriella (VI-C), Josephine Agatha (VI-A), dan Jessica Laksono.
  • Juara I Lomba Tenis Meja Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Dwike Natalia.
  • Juara II Lomba Renang 100 m Gaya Bebas Putra tingkat Kecamatan Waru, oleh William Gondo.
  • Juara II Lomba Renang 100 m Gaya Kupu-Kupu Putra tingkat Kecamatan Waru, oleh William Gondo.
  • Juara I Lomba Renang 100 m Gaya Bebas Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Emily Surya Santos.
  • Juara I Lomba Renang 100 m Gaya Kupu-Kupu Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Emily Surya Santos. 
  • Juara I Lomba Renang 100 m Gaya Bebas Putri tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Emily Surya Santos.
  • Juara I Lomba Renang 100 m Gaya Punggung Putri tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Emily Surya Santos.
  • Juara I Lomba Renang 4 x 100 m Gaya Ganti Putri tingkat Provinsi Jawa Timur, oleh Emily Surya Santos.
  • Juara I Lomba Renang 4 x 100 m Gaya Bebas Putri tingkat Provinsi Jawa Timur, oleh Emily Surya Santos.
  • Juara II Lomba Lari 80 m Putra tingkat Kecamatan Waru, oleh Gerswin Susilo.
  • Juara I Lomba Lari 80 m Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Jessica Rompas.
  • Juara II Lomba Lari 80 m Putri tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Jessica Rompas.
  • Juara I Lomba Lompat Jauh Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Josephine Agatha.
  • Juara I Lomba Lompat Jauh Putri tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Josephine Agatha.
  • Juara II Lomba Tolak Peluru Putra tingkat Kecamatan Waru, oleh Dion Nathanael M.
  • Juara I Lomba Tolak Peluru Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Carina Ciawi.
  • Juara I Lomba Tolak Peluru Putri tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Carina Ciawi.

Nonakademik

  • Juara II Lomba Tari Kreasi tingkat Kecamatan Waru, oleh Patricia Mayang Putri, Gabriel Priscilla Halim, Ikke Amalia Tjandra, Amadea Sapphira, Sarah Marietta Chriesty, dan Irene Gloria.
  • Juara II Lomba Pengiring Gamelan tingkat Kecamatan Waru, oleh David Ian, Matthew Ansell Tandoko, Wisnu Andriawan, Kevin L. Sutanto, Ariel Pratama, Ivanaldo H., Parikesit, Jeremy Hayono, Leonardus Putera, Kevin L., dan Jonathan K.
  • Juara I Lomba 3M Perorangan Kelas I tingkat Kecamatan Waru, oleh Jeremy Michael H.
  • Juara III Lomba 3M Perorangan Kelas I tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Jeremy Michael H.
  • Juara II Lomba 3M Perorangan Kelas I tingkat Kecamatan Waru, oleh Angelica Patricia Djaya.
  • Juara II Lomba 3M Berpasangan Kelas I tingkat Kecamatan Waru, oleh Celine Novenna dan Sreffie Nadyne Feliciana.

Tahun Ajaran 2008/2009
Akademik

  • Juara III Siswa Berprestasi tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Doni Wardoyo.
  • Juara III Olimpiade IPA tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Doni Wardoyo, Ervita Hestiawati, dan Fernando Abednego.
  • Juara I Lomba IPA PPPK Petra, oleh Natalia Tantono, Ivanaldo H., dan Leonardus Putera.
  • Juara I Lomba Matematika PPPK Petra, oleh Elvina Yohana Santoso, Ervita Hestiawati, dan Giovando Alex Sandro.
  • Juara Harapan III Olimpiade Matematika tingkat Kecamatan Waru, oleh Elvina Yohana Santoso.
  • Juara I Lomba Matematika tingkat Kecamatan Waru, oleh Ariel Pratama Junaedi.
  • Juara II Lomba KMT/Matematika Sakamoto tingkat Provinsi Jawa Timur, oleh Ariel Pratama Junaedi.
  • Juara II Lomba IPA tingkat Kecamatan Waru, oleh Natalia Tantono.

Nonakademik

  • Juara I Lomba Vocab Mastery Togamas, oleh Ervita Hestiawati.
  • Juara I Lomba Banner Design Togamas, oleh Doni Wardoyo S.
  • Juara I Lomba Comic Writing Togamas, oleh Gabriella Michele R.J.
  • Juara Harapan III Lomba 3M Perorangan tingkat Kecamatan Waru, oleh Anggelica Patricia Djaya.
  • Juara II Lomba 3M Pasangan tingkat Kecamatan Waru, oleh Ricky Suhartono I. dan Valentino Nathanael.
  • Juara III Lomba Komputer/IT Fiesta Kategori Kelas I PPPK Petra, oleh Steffie Nadyne F.T.
  • Juara II Lomba Tari Angkrok tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Gabriella Priscilia Halim, Patricia Mayang Putri, Jesselyn Geraldine T., Margaret Venezia I., Jessica Venezia R., Jofiane Tirza K., Josephine Agata, Sarah Marietta C., Irene Gloria, dan Jesselyn Angela.
  • Juara I Lomba Gigi Sehat SD Kristen Petra 13, oleh Rocky Hartawan.
  • Juara II Lomba Gigi Sehat SD Kristen Petra 13, oleh Felina Annelicia.
  • Juara I Lomba Gigi Sehat SD Kristen Petra 13, oleh Akira Putra Paramitha.
  • Juara III Lomba Renang UNESA Surabaya, oleh Semn Alethea W.

Tahun Ajaran 2007/2008

Nonakademik

  • Juara I Lomba Balet tingkat Primary J.W. Marriot, oleh Margaretha Vanesa I.
  • Juara II Lomba Piano JAC, oleh Jesselyn Geraldine.
  • Juara II Lomba Piano Section B KLP Preliminary 2, oleh Canne Mansula K.
  • Juara III Lomba Piano Extension C, oleh Tania Dwinanda.
  • Juara Harapan II Lomba Piano Bebas Advance, oleh Florencia Irena.
  • Juara Harapan I Lomba Menyanyi Kategori B, oleh Talenta Christa Anggun P.
  • Juara I Foto Model, oleh Rizky Steven P.

Akademik

  • Juara I Lomba Siswa Teladan tingkat kecamatan, kabupaten, dan provinsi, oleh Fernaldy Frumentius.
  • Juara III Lomba Menyanyi Tunggal Putra tingkat Kecamatan Waru oleh Jonathan Edward.
  • Juara I Tolak Peluru Putra tingkat Kecamatan Waru, oleh Gregorius Gery G.
  • Juara I Tolak Peluru Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Gabriella Federica.
  • Juara II Tolak Peluru Putri tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Gabriella Federica.
  • Juara I Lari 60 m tingkat Kecamatan Waru, oleh Jesica Fenesia.
  • Juara I Lari 100 m tingkat Kecamatan Waru, oleh Jesica Fenesia.
  • Juara I Lompat Jauh Putra tingkat Kecamatan Waru, oleh Dony Wardoyo S.
  • Juara I Lompat Jauh Putri tingkat Kecamatan Waru, oleh Liliana Esther.
  • Juara I Lompat Jauh Putri tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Liliana Esther.
  • Juara I Tenis Meja Putra tingkat Kecamatan Waru, oleh Yosafat Stevie F.
  • Juara I Tenis Meja Putra tingkat Kabupaten Sidoarjo, oleh Yosafat Stevie F.
  • Juara I Tenis Meja Putri Kecamatan Waru, oleh Elvina Yohana S.
  • Juara II Tenis Meja Putri Kabupaten Sidoarjo, oleh Elvina Yohana S.
  • Juara III Renang Gaya Bebas 50 m tingkat Kecamatan Waru, oleh Semn Alethea Wibowo.
  • Juara I Renang Gaya Bebas 50 m tingkat Kecamatan Waru, oleh Reina Agnes Wibowo.
  • Juara III Renang Gaya Dada 50 m tingkat Kecamatan Waru, oleh Elizabeth Stephanie.
  • Juara I Renang Gaya Kupu-Kupu tingkat Kecamatan Waru, oleh Lisania.

Pada tahun 2007, Fernaldi meraih Juara I Siswa Teladan tingkat provinsi.

alt alt

Pada tahun 2008, dua siswa SD Kristen Petra 13 mengikuti pembinaan Olimpiade Matematika dan Sains sampai tingkat Provinsi Jawa Timur. Doni untuk mata pelajaran Sains, dan Geovando untuk mata pelajaran Matematika.

alt alt

Pada tanggal 8 Agustus 2009, tim akreditasi Departemen Pendidikan Nasional melakukan penilaian terhadap SD Kristen Petra 13.

alt alt alt alt
boost the values reap the success